Deportes
Programación de actividades
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 17 al miércoles 23 de octubre, tanto en condición de local como de visitante.
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 17 al miércoles 23 de octubre, tanto en condición de local como de visitante.
Este sábado se realizará la quinta fecha del Torneo Grand Prix en el Polideportivo. La misma comenzará a partir de las 15:00.
ENCUENTRO MOSQUITOS
Este sábado se llevará a cabo el tradicional encuentro de la Categoría Mosquitos en el Estadio Víctor Barba. La misma comenzará a partir de las 10:00 y se extenderá hasta las 13:00.
TIRA INFERIORES Y FORMATIVAS
U15 | Vélez ? Harrods | martes 22 de octubre | 18:30
U17 | Vélez ? Harrods | martes 22 de octubre | 20:00
U19 | Vélez ? Harrods | martes 22 de octubre | 21:30
TIRA INFERIORES
U17 | Vélez ? APV | sábado 19 de octubre | 15:00
U19 | Vélez ? APV | sábado 19 de octubre | 16:30
INFERIORES REPROGRAMADOS
U10 | Vélez ? APV | lunes 21 de octubre | 18:30
U12 | Vélez ? APV | lunes 21 de octubre | 20:00
U13 | Vélez ? APV | lunes 21 de octubre | 18:00
U15 | Vélez ? APV | lunes 21 de octubre | 19:30
VETERANOS
Veteranos +50 | Vélez ? Ferro | lunes 21 de octubre | 22:00
COPA METROPOLITANA
Superior | Vélez ? Univ. La Matanza | miércoles 23 de octubre | 21:30
MAYORES
Primera B | Vélez ? Ballester | sábado 19 de octubre | 19:00
Primera A | Vélez ? Ballester | sábado 19 de octubre | 20:30
TIRA DAMAS C
Novena | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 9:00
Octava | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 9:00
Séptima | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 10:00
Sexta | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 11:30
Quinta | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 13:00
Intermedia | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 14:30
Primera | Vélez C ? Los Andrés | sábado 19 de octubre | 16:00
TIRA MASCULINA
Prejuvenil | Vélez ? San Lorenzo | viernes 18 de octubre | 21:00
Infantil | Vélez ? San Lorenzo | sábado 19 de octubre | 12:30
Juvenil | Vélez ? San Lorenzo | sábado 19 de octubre | 13:30
En cuanto a la Primera división masculina estará realizando sus respectivos entrenamientos a partir de las 10:30.
PLAYOFF | CAMPEONATO OFICIAL
División de honor | Vélez ? Boca | jueves 17 de octubre | 21:30
MAXIVOLEY
Maxi B | Vélez B ? CPCE | viernes 18 de octubre | 22:15
SUPERIOR
Superior | Unión Florida ? Vélez | sábado 19 de octubre | 21:00
TORNEO FEDERAL
Superior | Los Indios ? Vélez | viernes 18 de octubre | 21:30
COPA METROPOLITANA
Superior | GEI ? Vélez | viernes 18 de octubre | 21:30
LIGA DE DESARROLLO
U23 |River ? Vélez | lunes 21 de octubre | 21:00
VETERANOS
Veteranos +35 | Def. de Banfield ? Vélez | martes 22 de octubre | 22:00
Preinfantil | Vélez ? Dorrego | sábado 19 de octubre | 13:30
Infantil | Vélez ? Dorrego | sábado 19 de octubre | 15:00
Prejunior | Vélez ? Rumi | sábado 19 de octubre | 10:30
A3 | Vélez ? Dominicana | domingo 20 de octubre | 14:30
U23 | Vélez ? Júpiter | domingo 20 de octubre | 10:30
A1 | Júpiter ? Vélez | domingo 20 de octubre | 10:30
A1 | Júpiter ? Vélez | domingo 20 de octubre | 14:30
MENORES
Premini | Hacoaj ? Vélez | sábado 19 de octubre | 12:00
Mini | Hacoaj ? Vélez | sábado 19 de octubre | 10:30
Infantiles | Hacoaj ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:00
MAYORES
Primera C | Hacoaj ? Vélez C | domingo 20 de octubre | 17:30
TORNEO OFICIAL AFA
Tercera | Atlas ? Vélez | sábado 19 de octubre | 20:30
Primera | Atlas ? Vélez | sábado 19 de octubre | 22:00
Cuarta | Atlas ? Vélez | domingo 20 de octubre | 14:00
Quinta | Atlas ? Vélez | domingo 20 de octubre | 15:00
Sexta | Atlas ? Vélez | domingo 20 de octubre | 16:00
Séptima | Atlas ? Vélez | domingo 20 de octubre | 17:00
Octava | Atlas ? Vélez | domingo 20 de octubre | 18:00
ENCUENTRO MINIHANDBALL
Este sábado se llevará a cabo un encuentro de Minihandball Damas y Caballeros en el Club Comunicaciones. Allí participará Vicente López, Comunicaciones, Atlanta, Huracán y Vélez.
TERCERA DAMAS
Tercera | Don Bosco RM ? Vélez B | sábado 19 de octubre | 18:00
TIRA CABALLEROS
Novena | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:00
Octava | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:00
Séptima | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 10:00
Sexta | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 11:30
Quinta | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 13:00
Intermedia | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 14:30
Primera | Ferro ? Vélez | sábado 19 de octubre | 16:00
Del miércoles 23 al domingo 27 de octubre, se llevará a cabo el Campeonato Mundial WKF de Karate de las Categorías Cadete, Junior y U21 en Santiago de Chile. Allí participará nuestro deportista Luca Impagnatiello en representación del seleccionado argentino.
INTERCLUBES VETERANOS 2019
Caballeros Vets. +65 1°div | Círculo Trovador ? Vélez | sábado 19 de octubre | 14:00
MENORES
Sub 14 Varones | Estudiantil Porteño ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:30
Sub 19 Varones | Almirante Brown SJ ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:30
Sub 19 Varones | Comunicaciones ? Vélez | sábado 19 de octubre | 9:30
PLAYOFF | CAMPEONATO OFICIAL
División de honor | Boca ? Vélez | sábado 19 de octubre | 20:00
MAXIVOLEY
Maxi | River ? Vélez | viernes 18 de octubre | 22:15