LA FÁBRICA

Sexta división

Fixture Superliga Fútbol Juvenil 2019

  • VEL Vélez
    4/0
    UNI Unión
    Federico Versaci (2), Gonzalo Castiñeira y Luka Konig

    1ª fecha / 6 de julio / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • GLP Gimnasia
    X
    VEL Vélez

    2ª fecha / 13 de julio / 13:00 hs. / Estancia Chica

  • VEL Vélez
    X
    IND Independiente

    3ª fecha / 3 de agosto / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • HUR Huracán
    X
    VEL Vélez

    4ª fecha / 17 de agosto / 13:00 hs. / La Quemita

  • VEL Vélez
    X
    DYJ Defensa y Justicia

    5ª fecha / 24 de agosto / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • RCN Rosario Central
    X
    VEL Vélez

    6ª fecha / 31 de agosto / 13:00 hs. / Ciudad Deportiva (Rosario)

  • VEL Vélez
    X
    SLO San Lorenzo

    7ª fecha / 7 de septiembre / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • ARG Argentinos
    X
    VEL Vélez

    8ª fecha / 14 de septiembre / 13:00 hs. / CEFFA

  • VEL Vélez
    X
    GOD Godoy Cruz

    9ª fecha / 21 de septiembre / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • RIV River
    X
    VEL Vélez

    10ª fecha / 28 de septiembre / 13:00 hs. / River Camp

  • LAN Lanús
    X
    VEL Vélez

    11ª fecha / 5 de octubre / 13:00 hs. / Predio Cabrero y Guidi

  • VEL Vélez
    X
    BOC Boca

    12ª fecha / 12 de octubre / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • VEL Vélez
    X
    ALD Aldosivi

    13ª fecha / 2 de noviembre / 13:00 hs. / Villa Olímpica

  • ATU Atlético Tucumán
    X
    VEL Vélez

    14ª fecha / 9 de noviembre / 13:00 hs. / Complejo José Salmoiraghi

Posiciones Superliga Fútbol Juvenil 2019

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
1 °
LAN Lanús
6 2 2 0 0 2 0 +2
2 °
GOD Godoy Cruz
4 2 1 1 0 3 2 +1
3 °
VEL Vélez
3 1 1 0 0 4 0 +4
4 °
RIV River
3 1 1 0 0 3 1 +2
5 °
ATU Atlético Tucumán
3 2 1 0 1 3 3 0
6 °
RCN Rosario Central
1 1 0 1 0 0 0 0
7 °
GLP Gimnasia
1 1 0 1 0 1 1 0
8 °
IND Independiente
1 2 0 1 1 0 1 -1
9 °
ALD Aldosivi
1 2 0 1 1 1 3 -2
10 °
UNI Unión
1 2 0 1 1 1 5 -4
11 °
DYJ Defensa y Justicia
0 1 0 0 1 0 1 -1
12 °
SLO San Lorenzo
0 1 0 0 1 1 2 -1