LA FÁBRICA

Novena división

Fixture Superliga Fútbol Juvenil 2019

  • UNI Unión
    2/2
    VEL Vélez
    Greco y Albornoz
    Lautaro López y Facundo González

    1ª fecha / 6 de julio / 12:50 hs. / La Tatenguita

  • VEL Vélez
    2/3
    GLP Gimnasia
    Luis Ayala y Lautaro López

    2ª fecha / 13 de julio / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • IND Independiente
    1/2
    VEL Vélez
    Thiago Gómez
    Raúl Cabral y Luis Ayala

    3ª fecha / 3 de agosto / 12:50 hs. / Villa Domínico

  • VEL Vélez
    2/1
    HUR Huracán
    Raúl Cabral -penal- y Facundo González
    Lautaro Duarte

    4ª fecha / 17 de agosto / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • DYJ Defensa y Justicia
    0/1
    VEL Vélez
    Kevin González

    5ª fecha / 24 de agosto / 12:50 hs. / Predio La Capilla

  • VEL Vélez
    1/0
    RCN Rosario Central
    Raúl Cabral

    6ª fecha / 31 de agosto / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • SLO San Lorenzo
    0/0
    VEL Vélez

    7ª fecha / 7 de septiembre / 12:50 hs. / Ciudad Deportiva

  • VEL Vélez
    3/0
    ARG Argentinos
    Tomás Ganga y Benjamín Bosch (2)

    8ª fecha / 14 de septiembre / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • GOD Godoy Cruz
    X
    VEL Vélez

    9ª fecha / 21 de septiembre / 12:50 hs. / Predio de Coquimbito

  • VEL Vélez
    X
    RIV River

    10ª fecha / 28 de septiembre / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • VEL Vélez
    X
    LAN Lanús

    11ª fecha / 5 de octubre / 12:50 hs. / Villa Olímpica

  • BOC Boca
    X
    VEL Vélez

    12ª fecha / 12 de octubre / 12:50 hs. / Centro de Entrenamiento Ezeiza

  • ALD Aldosivi
    X
    VEL Vélez

    13ª fecha / 2 de noviembre / 12:50 hs. / Predio Salvador Vuoso

  • VEL Vélez
    X
    ATU Atlético Tucumán

    14ª fecha / 9 de noviembre / 12:50 hs. / Villa Olímpica

Posiciones Superliga Fútbol Juvenil 2019

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
1 °
RIV River
19 8 6 1 1 20 7 +13
2 °
LAN Lanús
19 8 6 1 1 14 6 +8
3 °
IND Independiente
18 8 6 0 2 16 7 +9
4 °
VEL Vélez
17 8 5 2 1 13 7 +6
5 °
SLO San Lorenzo
12 8 3 3 2 8 6 +2
6 °
GLP Gimnasia
11 8 3 2 3 9 11 -2
7 °
ATU Atlético Tucumán
10 8 2 4 2 7 7 0
8 °
RCN Rosario Central
10 8 3 1 4 11 11 0
9 °
UNI Unión
8 8 2 2 4 8 12 -4
10 °
GOD Godoy Cruz
8 8 2 2 4 4 8 -4
11 °
ALD Aldosivi
8 8 2 2 4 8 13 -5
12 °
DYJ Defensa y Justicia
3 8 1 0 7 4 15 -11