LA FÁBRICA

Séptima división

Fixture Superliga Fútbol Juvenil 2019

  • UNI Unión
    1/1
    VEL Vélez
    Mateo Del Blanco
    Thiago Sánchez

    1ª fecha / 6 de julio / 09:00 hs. / La Tatenguita

  • VEL Vélez
    1/1
    GLP Gimnasia
    Facundo Pimienta

    2ª fecha / 13 de julio / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • IND Independiente
    1/1
    VEL Vélez
    Julián Romero
    Thiago Ojeda

    3ª fecha / 3 de agosto / 09:00 hs. / Villa Domínico

  • VEL Vélez
    2/1
    HUR Huracán
    Álvaro Marín (2)
    Matías Villar

    4ª fecha / 17 de agosto / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • DYJ Defensa y Justicia
    0/4
    VEL Vélez
    Thiago Ojeda, Elías Cabrera (2) y Tomás Rocha

    5ª fecha / 24 de agosto / 09:00 hs. / Predio La Capilla

  • VEL Vélez
    2/0
    RCN Rosario Central
    Álvaro Marín (2)

    6ª fecha / 31 de agosto / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • SLO San Lorenzo
    1/4
    VEL Vélez
    Alejó Córdoba
    Máximo Perrone (2), Álvaro Marín y Thiago Ojeda

    7ª fecha / 7 de septiembre / 09:00 hs. / Ciudad Deportiva

  • VEL Vélez
    1/0
    ARG Argentinos
    Álvaro Marín

    8ª fecha / 14 de septiembre / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • GOD Godoy Cruz
    X
    VEL Vélez

    9ª fecha / 21 de septiembre / 09:00 hs. / Predio de Coquimbito

  • VEL Vélez
    X
    RIV River

    10ª fecha / 28 de septiembre / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • VEL Vélez
    X
    LAN Lanús

    11ª fecha / 5 de octubre / 09:00 hs. / Villa Olímpica

  • BOC Boca
    X
    VEL Vélez

    12ª fecha / 12 de octubre / 09:00 hs. / Centro de Entrenamiento Ezeiza

  • ALD Aldosivi
    X
    VEL Vélez

    13ª fecha / 2 de noviembre / 09:00 hs. / Predio Salvador Vuoso

  • VEL Vélez
    X
    ATU Atlético Tucumán

    14ª fecha / 9 de noviembre / 09:00 hs. / Villa Olímpica

Posiciones Superliga Fútbol Juvenil 2019

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
1 °
LAN Lanús
19 8 6 1 1 18 6 +12
2 °
VEL Vélez
18 8 5 3 0 16 5 +11
3 °
RIV River
16 8 5 1 2 14 9 +5
4 °
ATU Atlético Tucumán
13 8 4 1 3 11 9 +2
5 °
SLO San Lorenzo
12 8 4 0 4 15 13 +2
6 °
IND Independiente
12 8 3 3 2 12 11 +1
7 °
GOD Godoy Cruz
11 8 3 2 3 13 16 -3
8 °
UNI Unión
10 8 3 1 4 16 16 0
9 °
ALD Aldosivi
7 8 2 1 5 10 20 -10
10 °
GLP Gimnasia
6 8 1 3 4 5 10 -5
11 °
RCN Rosario Central
4 8 1 1 6 9 13 -4
12 °
DYJ Defensa y Justicia
4 8 1 1 6 7 26 -19