LA FÁBRICA

Octava división

Fixture Superliga Fútbol Juvenil 2019

  • UNI Unión
    2/2
    VEL Vélez
    Molina y Casas
    Julián Fernández y Santiago Castro

    1ª fecha / 6 de julio / 11:00 hs. / La Tatenguita

  • VEL Vélez
    5/0
    GLP Gimnasia
    Isaías Bai, Julián Fernández -penal-, Santiago Castro (2) y Valentín Mancuso

    2ª fecha / 13 de julio / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • IND Independiente
    0/2
    VEL Vélez
    Thiago López y Francisco Montoro

    3ª fecha / 3 de agosto / 11:00 hs. / Villa Domínico

  • VEL Vélez
    1/2
    HUR Huracán
    Santiago Castro
    Leandro Giménez y Juan Gauto

    4ª fecha / 17 de agosto / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • DYJ Defensa y Justicia
    0/2
    VEL Vélez
    Thiago López y Julián Fernández

    5ª fecha / 24 de agosto / 11:00 hs. / Predio La Capilla

  • VEL Vélez
    3/0
    RCN Rosario Central
    Jano Gordon, Francisco Montoro y Valentín Mancuso

    6ª fecha / 31 de agosto / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • SLO San Lorenzo
    1/1
    VEL Vélez
    Nicolás Mallea
    Jano Gordon

    7ª fecha / 7 de septiembre / 11:00 hs. / Ciudad Deportiva

  • VEL Vélez
    0/2
    ARG Argentinos
    Díaz Chena y Britez

    8ª fecha / 14 de septiembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • GOD Godoy Cruz
    X
    VEL Vélez

    9ª fecha / 21 de septiembre / 11:00 hs. / Predio de Coquimbito

  • VEL Vélez
    X
    RIV River

    10ª fecha / 28 de septiembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • VEL Vélez
    X
    LAN Lanús

    11ª fecha / 5 de octubre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • BOC Boca
    X
    VEL Vélez

    12ª fecha / 12 de octubre / 11:00 hs. / Centro de Entrenamiento Ezeiza

  • ALD Aldosivi
    X
    VEL Vélez

    13ª fecha / 2 de noviembre / 11:00 hs. / Predio Salvador Vuoso

  • VEL Vélez
    X
    ATU Atlético Tucumán

    14ª fecha / 9 de noviembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

Posiciones Superliga Fútbol Juvenil 2019

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
1 °
LAN Lanús
20 8 6 2 0 16 4 +12
2 °
SLO San Lorenzo
17 8 5 2 1 18 6 +12
3 °
VEL Vélez
14 8 4 2 2 16 7 +9
4 °
UNI Unión
14 8 4 2 2 10 10 0
5 °
GOD Godoy Cruz
13 8 4 1 3 13 13 0
6 °
RIV River
12 8 3 3 2 11 5 +6
7 °
RCN Rosario Central
12 8 3 3 2 12 10 +2
8 °
ATU Atlético Tucumán
10 8 3 1 4 9 12 -3
9 °
ALD Aldosivi
9 8 3 0 5 9 16 -7
10 °
IND Independiente
8 8 2 2 4 6 9 -3
11 °
GLP Gimnasia
5 8 1 2 5 4 15 -11
12 °
DYJ Defensa y Justicia
3 8 1 0 7 2 15 -13