LA FÁBRICA

Octava división

Fixture Superliga Fútbol Juvenil 2019

  • UNI Unión
    2/2
    VEL Vélez
    Molina y Casas
    Julián Fernández y Santiago Castro

    1ª fecha / 6 de julio / 11:00 hs. / La Tatenguita

  • VEL Vélez
    5/0
    GLP Gimnasia
    Isaías Bai, Julián Fernández -penal-, Santiago Castro (2) y Valentín Mancuso

    2ª fecha / 13 de julio / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • IND Independiente
    0/2
    VEL Vélez
    Thiago López y Francisco Montoro

    3ª fecha / 3 de agosto / 11:00 hs. / Villa Domínico

  • VEL Vélez
    1/2
    HUR Huracán
    Santiago Castro
    Leandro Giménez y Juan Gauto

    4ª fecha / 17 de agosto / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • DYJ Defensa y Justicia
    0/2
    VEL Vélez
    Thiago López y Julián Fernández

    5ª fecha / 24 de agosto / 11:00 hs. / Predio La Capilla

  • VEL Vélez
    3/0
    RCN Rosario Central
    Jano Gordon, Francisco Montoro y Valentín Mancuso

    6ª fecha / 31 de agosto / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • SLO San Lorenzo
    1/1
    VEL Vélez
    Nicolás Mallea
    Jano Gordon

    7ª fecha / 7 de septiembre / 11:00 hs. / Ciudad Deportiva

  • VEL Vélez
    0/2
    ARG Argentinos
    Díaz Chena y Britez

    8ª fecha / 14 de septiembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • GOD Godoy Cruz
    1/1
    VEL Vélez
    Arias
    Valentín Mancuso

    9ª fecha / 21 de septiembre / 11:00 hs. / Predio de Coquimbito

  • VEL Vélez
    0/1
    RIV River
    Serrago

    10ª fecha / 28 de septiembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • VEL Vélez
    0/1
    LAN Lanús
    Maximiliano González

    11ª fecha / 5 de octubre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

  • BOC Boca
    1/0
    VEL Vélez
    Lautaro Di Lollo

    12ª fecha / 12 de octubre / 11:00 hs. / Centro de Entrenamiento Ezeiza

  • ALD Aldosivi
    2/1
    VEL Vélez
    Julián Fernández

    13ª fecha / 2 de noviembre / 11:00 hs. / Predio Salvador Vuoso

  • VEL Vélez
    8/0
    ATU Atlético Tucumán
    Valentín Mancuso, Santiago Castro (2), Julián Fernández, Isaías Bai, Thiago López, Diego Iapura y Pablo Coria

    14ª fecha / 9 de noviembre / 11:00 hs. / Villa Olímpica

Posiciones Superliga Fútbol Juvenil 2019

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
1 °
LAN Lanús
32 14 10 2 2 26 10 +16
2 °
SLO San Lorenzo
31 14 9 4 1 26 9 +17
3 °
RIV River
28 14 8 4 2 28 8 +20
4 °
ALD Aldosivi
21 14 7 0 7 18 26 -8
5 °
RCN Rosario Central
20 14 5 5 4 23 22 +1
6 °
ATU Atlético Tucumán
20 14 6 2 6 16 26 -10
7 °
VEL Vélez
18 14 5 3 6 26 13 +13
8 °
IND Independiente
17 14 5 2 7 12 13 -1
9 °
GOD Godoy Cruz
17 14 5 2 7 19 25 -6
10 °
GLP Gimnasia
16 14 4 4 6 17 22 -5
11 °
UNI Unión
15 14 4 3 7 16 25 -9
12 °
DYJ Defensa y Justicia
5 14 1 2 11 6 26 -20